Текущие турниры:    Кубок Иркутска    ||    Шестая    ||    Пятая    ||    Четвертая    ||    Третья    ||    Вторая    ||    Первая    ||    Суперлига

23.01.2023

Стартовал второй круг первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги. "ИрАэро" свои первые матчи 2023 года проводило в Копейске. Первым соперником был "Южный Урал" из Челябинска.

Для того, чтобы открыть счет, иркутянам понадобилось 20 секунд. Роман Адамов, со своей половины, мягко набросил мяч на линию штрафной, и Евгений Уткин, легким касанием "щечки" аккуратно уложил мяч в дальний угол ворот. Иркутяне и в дальнейшем контролировали ход игры, подтвердив свое преимущество голом Михаила Маркова после быстрой контратаки.

Челябинцы традиционно пропускают немало, но на этот раз "ЮУ" отыграл в обороне предельно собранно и самоотверженно. А после того, как Даниил Коробицын хорошим ударом с ходу сократил счет до минимума, соперники вроде бы вернули интригу. Но - ненадолго. После розыгрыша аута Кирилл Старостин забил отличным ударом в касание из-под защитника, восстановил статус-кво в виде "плюс два", и как оказалось позже - поставил победную точку в матче.

"Южный Урал" (Челябинск) - "ИрАэро" (Иркутск) - 1:3 (0:2).

20 января, Копейск, ФОК им. Булатова.
Голы: Уткин, 1 (0:1). Марков, 9 (0:2). Коробицын, 24 (1:2). Старостин, 29 (1:3).
Предупреждение: Адамов (23), "ИрАэро".
Фолы: 0-2, 3-1.

В матчи "Сигма-К" - "ИрАэро" хозяева были очень активны в дебюте и открыли счет на 3-й минуте, реализовав пенальти. Правда, сам момент выглядел достаточно спорным, так как голкипер иркутян был первым на мяче. Тем не менее, "Сигма-К" повела в счете. Да и в дальнейшем команда Копейска действовала столь уверенно, что оставалось удивляться - как она с такой игрой замыкает турнирную таблицу? "Сигма-К" неплохо работала на контратаках, и при чуть большей удаче вполне могла забивать еще.

Но к середине тайма первого тайма игра перешла в ожидаемое русло и у ворот "Сигмы-К" стало по-настоящему жарко. Преимущество иркутяне быстро превратилось в голы (три мяча за три минуты) и авиаторы повели игру под свою диктовку.

Первый гол "ИрАэро" забил Роман Адамов, когда красиво убрал защитника и над вратарем послал мяч под перекладину, практически с нулевого угла - 1:1. Вскоре отличился Николай Ускоев, при помощи рикошета забивший после розыгрыша углового. А подвел итог этому ударному отрезку Михаил Марков, забивший шикарным ударом из-за штрафной.

Концовку тайма хозяева вновь провели активно, забив после быстрой контратаки. Но на этом успехи соперников закончились. Больше, несмотря на все старание и поддержку трибун, команде Копейска забить не удалось. А вот "ИрАэро" закрепило свое преимущество, забив во втором тайме два эффектных гола-близнеца усилиями Николая Ускоева.

Итог матча - победа "ИрАэро" со счетом 5:2. Иркутяне завершили тур со стопроцентным результатом, и - лидируют в турнирной таблице. Пока, правда, по потерянным очкам.

***

Очередной тур "ИрАэро" проведет в начале февраля в Красноярске.

"Сигма-К" (Копейск) - "ИрАэро" (Иркутск) - 2:5 (2:3).

22 января, Копейск, ФОК им. Булатова.
Голы: Леоненков, 3 - с 6-метрового (1:0). Адамов, 11 (1:1). Ускоев, 12 (1:2). Марков, 14 (1:3). Бабин, 16 (2:3). Ускоев, 25 (2:4). Ускоев, 39 (2:5).
Предупреждения: Евтушенко (3), Пашин (34), оба - "ИрАэро".

Партнеры Федерации мини-футбола Иркутской области

Текущие турниры:    Кубок 1 и 2 лиг    ||    Кубок 3 и 4 лиг    ||    Кубок 5 и 6 лиг    ||