||Регистрация
ОЧИСТИТЬ
06.01.2019

В Кубке Горсовета Улан-Удэ по мини-футболу завершились матчи группового этапа и стали известны все четвертьфиналисты.

Результаты матчей второго игрового дня:

"Монголия" (Улан-Батор) — "Гранд-Байкал" (Ангарск) — 2:2

(голы: Пурэбдорж, Анхбаяр — Насадюк, Степченко)

КПРФ (Улан-Удэ) — "Erem" (Ош) — 0:5

(голы: Ясер-3, Алимов, Башир)

"Улан-Батор Сити" (Улан-Батор) — "БайкалАвтоТрак" (Улан-Удэ) — 3:2

(голы: Хайруллин, Золотарев, Намазов — Михайлов, Тармаев)

КПРФ-2 (Москва) — "Корея Моторс/Team County" (Иркутск) — 3:0

(голы: Безруков-2, Мухутдинов)

"Улан-Удэ Сити/Барис" (Улан-Удэ) — КПРФ (Улан-Удэ) — 7:0

(голы: Санников-2, Устьянцев-2, Шарипов-2, Бельков)

"Авангард"–103 БТРЗ (Чита) — "Монголия" (Улан-Батор) — 6:4

(голы: Мирошниченко-4, Пашкевич, Мунгунтулга - в свои ворота — Пурэбдорж-2, Алгантулга, Билгуун)

"Ани" (Чита) — "Корея Моторс/Team County" (Иркутск) — 3:4

(голы: Глухов-2, Захаров — Коробейников-2, Эргашов, П.Ангахаев)

"Гранд-Байкал" (Ангарск) — "ИрАэро" (Иркутск) — 1:1

(голы: Зорин — Кусов)

"Сэлэнгэ" (Гусиноозерск) — КПРФ-2 (Москва) — 0:7

(голы: Мухутдинов-2, Савостьянов, Курбанов, Кручинин, Безруков, Горшков)

"БайкалАвтоТрак" (Улан-Удэ) — "Салют" (Ангарск) — 3:2

(голы: Дошиев-2, Совинков — Александров-2)

0:7 0:5   2 0 0 2 0-12 0

Одним из самых интересных матчей второго игрового дня стало противостояние "Ани" - "Корея Моторс/Team County". Шанс для выхода в четвертьфинал у иркутян был, и - очень хороший. Требовалось, в заключительном матче группового этапа обыгрывать соперников из читинской "Ани" и рассчитывать на ожидаемо-благоприятный исход во втором матче группы (КПРФ-2 - "Сэлэнгэ"). Впрочем, точно также победа устраивала и читинскую команду, делая уже ее четвертьфиналистом.

В первые минуты футболисты "КМ" буквально смяли соперника, и - забили быстрый мяч. Атака иркутян вылилась в два удара со средней дистанции, и если в первом случае за соперника сыграла штанга, во втором Иван Коробейников отправил мяч в сетку. А вскоре "Корея Моторс" удвоила преимущество - после флангового прострела Расул Эргашов мягким кивком головы подправил мяч в ближний угол.

Ближе к концу тайма игра успокоилась, и понемногу читинцы наладили контроль за мячом. В их активе оказался шикарный гол, забитый эффектным дальним ударом в девятку. На кураже игроки "Ани" попытались забить еще, завладели инициативой, но - пропустили контратаку и гол в раздевалку. Павел Ангахаев классно, над вратарем, подрезал мяч в дальний угол.

С началом второй половины иркутяне пошли вперед со свежими силами, и ... пропустили два мяча кряду. Можно говорить, что оба мяча наша команда явно "привезла" себе. В первом случае защитник срезал мяч в собственную штангу, а затем Павел Захаров добил мяч в ворота. А через минуту цели достиг не самый сложный удар читинца. Похоже собственный защитник коснулся мяча, дезориентировав вратаря.

Счет стал 3:3 и похоже, что помимо всего прочего, на действия иркутян наложилась усталость: за две игры до этого они провели сложнейший матч против КПРФ-2. И все-таки, последнее слово в матче сказала команда "Корея Моторс/Team County". Точный удар Ивана Коробейникова после наигранного розыгрыша штрафного приносит команде победу и место в четвертьфинале!