||Регистрация
ОЧИСТИТЬ
14.08.2018
Еще одна игровая неделя чемпионата Иркутска по футболу «8х8» подошла к концу, подарив нам несколько сумасшедших матчей. Главным событием была, безусловно, встреча лидеров чемпионата - ангарского «Салюта» и «Проекта».

Лига-1

«Салют» 2:0 «Проект»

В случае победы, «Проект» выходил бы на чистое первое место в чемпионате. Но футболисты «Салюта» учли ошибки предыдущей встречи соперников, и вышли на этот матч еще более мотивированными.

Матч получился очень нервным и иногда эмоции порой били через край. Ангарчане начали игру первым номером, пытались контролировать мяч, «Проект» отвечал резкими контрвыпадами, много бил по воротам, но потревожить вратаря соперников по-настоящему не получалось.

Первый опасный момент в матче случился лишь в конце первого тайма - Павел Куманев отлично пробил со штрафного, но голкипер «Салюта» в красивом прыжке потащил мяч из правого верхнего угла.

В начале второго тайма несколько отличных спасений сделал уже Евгений Ольховский. Весь второй тайм команды играли очень осторожно, боясь пропустить, поэтому любые атаки останавливались мощными оборонительными редутами обеих команд.

Игра шла до гола и все решили индивидуальные действия Владимира Нахановича в конце матча - на 57-й минуте сольный проход 10-го номера ангарчан закончился мощным, неберущимся, ударом в левый нижний угол - 1:0.

Оставалось три минуты до финального и «Проект» был вынужден идти ва-банк. Но ангарчане прекрасно отработали в защите, и уже на последней минуте все тот же Наханович классно приложился с лету по мячу и установил окончательный счет. 2:0 - важнейшая победа «Салюта», которая вплотную приближает ангарчан к чемпионству.

Победа над «Проектом», кажется, произвела огромное впечатление на всех соперников, поэтому на следующий день «Аэронавигация» не смогла собрать состав на матч с «Салютом» и получила свои заслуженные 0:3.

Неудачная неделя выдалась у футболистов авиазавода - два поражения в двух матчах: 1:4 от «Ростелекома» и 3:4 от «Слаты». Как итог - потеря четвертого места.

Лига-2

В Лиге-2 было сыграно три матча, из которых стоит отметить победу «Севера» над ИЛС - в этом матче у ИЛС не было не единого шанса - команда была физически не готова и второй тайм играли уже практически «стоя», чем и воспользовались молодые игроки соперника.

«ТрансСервисАнгара» продолжает набирать очки, но уверенности в игре надо добавить - тяжеловато пока даются голы команде. Вот и СКА-«Зеленый-2» вполне могли отобрать очки у ТСА, но - не удалось.