||Регистрация
ОЧИСТИТЬ
17.12.2018

В спорткомплексе "Зенит" завершился очередной детский турнир по мини-футболу "Юный зенитовец", который был организован Федерацией мини-футбола Иркутской области и спортивно-оздоровительным центром "Иркут-Зенит". На этот раз спор за почетные награды вели юные футболисты 2010-2011 годов рождения.

В турнире приняли участие восемь команд. В первый игровой день они провели однокруговые турниры в двух предварительных группах. По две сильнейшие команды из каждой группы продолжили борьбу за награды турнира в полуфиналах. В итоге, в финальном матче сыграли юные футболисты «Мастера» и «Зенита». Первые минуты встречи прошли с преимуществом "Мастера", который тренирует Сергей Духовников. Команда сразу завладела преимуществом, и на 5-й минуте забила очень хороший гол. После розыгрыша стандарта последовал удар по воротам от правой бровки, вратарь зенитовцев этот выстрел отразил, но на добивании первым оказался Денис Балов, который эффектно отправил мяч в ближний верхний угол ворот.

После этого "Зенит" немедленно перехватил инициативу и стал проводить на ворота соперников одну атаку за другой. Но пробить вратаря соперников Петю Юртина, который провел просто блестящий матч, зенитовцам долгое время не удавалось. Первый тайм так и завершился, с минимальным преимуществом "Мастера" (1:0). А вот в начале второй половины встречи "Зенит" очень быстро отыгрался, и не откладывая дело в долгий ящик сразу же вышел вперед -- 2:1. Оба мяча у зенитовцев были забиты в течение минуты в результате хороших отлаженных комбинаций (дубль на свой счет записал Саша Зотченко).

Но "Мастер" не думал сдаваться, и к середине второй половины сравнял счет. Команда получила право на свободный удар едва ли не с центра площадки, и забила! Мяч, рикошетом о штангу, опустился в дальний угол ворот, а автором забитого мяча стал Никита Говорин.

В итоге, основное время матча не выявило победителя (2:2), и была назначена серия послематчевых пенальти. В этой футбольной лотерее удача сопутствовала "Мастеру", который забил два удара из двух. А вот у зенитовцев первый удар отразила стойка ворот, второй -- голкипер соперников Петя Юртин. "Мастер" выигрывает по пенальти и становится победителем турнира! Второе место занял "Зенит" (тренер -- Андрей Гельгорин), третье -- команда "Tele2", которая занимается под руководством Павла Необъявляющего.

После завершения победители и призеры получили заслуженные награды от Федерации мини-футбола Иркутской области -- красивые кубки, медали и сладкие призы.

Таким образом, Федерация мини-футболу Иркутской области продолжает хорошую традицию проведения детских турниров. Также по традиции, участие в этих турнирах для команд является бесплатным. Федерация поздравляет всех юных футболистов, их родителей, тренеров, болельщиков с наступающим Новым годом с пожеланиями здоровья и новых побед. Кроме того, за помощь в организации и проведении отчетного турнира следует выразить особую благодарность спортивно-оздоровительному центру "Зенит", и лично его директору -- Владимиру Куруленко.

0:5 0:4 1:3   3 0 0 3 1-12 0

Матчи 1/2 финала: "Tele2" — "Мастер-2010" — 0:2; "Зенит-2010" — "Байкал-2010" — 5:1.

Матч за 3-е место: "Tele2" — "Байкал-2010" — 3:1.

Финал: "Мастер-2010" — "Зенит-2010" — 2:2, по пенальти — 2:0.