09.12.2009
Печать
Усольский защитник Илья Вахрушев манерой очень напоминает молодого Андрея Шелудякова: такой же цепкий, жёсткий, дисциплинированный. Когда иркутскую «Звезду» расформировали, для молодых, перспективных ребят Иркутска наступили тяжёлые дни. От безнадёги они разлетелись кто куда. Трое бывших футболистов из «молодёжки» Матвиенко, Вахрушев и Зобнин подались вслед за ангарским защитником 1991 г.р. Никитой Коноваловым в томскую «Томь». Разумеется, в основную команду наших будущих звёздочек не взяли, а вот за дубль выпускали.

Сейчас все трое вернулись домой, и наш корреспондент по телефону связался с Ильей Вахрушевым.

— Илья, ответь на вопрос, почему в дубле «Томи» играл то один состав, то другой. В одном я видел Коновалова, а в другом — троицу из Иркутска?

— Последние 5-6 игр я всё время выходил в основе дубля, мне было грех жаловаться на тренеров. А вот иркутских ребят немного придерживали.

— Теперь вы в отпуске? За вас нужно платить деньги, чтобы вернуть в Иркутск?

— Нет. Мы пришли в «Томь» свободными агентами и ушли тоже свободными. Мне выдали трансферный лист на руки.

— И куда ты сейчас намерен податься?

— Хотелось бы играть за родную команду в Иркутске. Сейчас на зимнем первенстве Иркутска Олег Иванович Яковлев подключил меня к играм за «Радиан-Байкал».

— Наверно, сезон — 2009 в дубле «Томи» можно занести в актив?

— Да, конечно. До середины сезона всё шло нормально. Удалось потренироваться с «основой». Особенно вспоминается матч со «Спартаком», закончившийся 1:1.

— Бились за победу?

— Какое там? Цель была хотя бы в ничейку сгонять. Против меня играл Григорьев, туда же на край смещались Яковлев и Ананидзе. Было трудно, но я, кажется, справился с задачей.

— А в основе кто понравился? С кем игралось легко?

— С Харитоновым, он грамотный инсайд, очень коллективный, может сыграть и в защите. Многому можно научиться от Йокича, невысокий ростом, он всегда выигрывает верховую борьбу у соперников.

— А Мазнов понравился?

— Нет. Не очень.

— Зобнин и Матвиенко тоже вернулись домой?

— Да. Матвиенко уже сыграл в одном матче зимнего первенства за «Радиан-Байкал».

— А Зобнин?

— Не знаю.

— Никита Коновалов тоже возвращается в Ангарск?

— Нет, он моложе нас, его оставили в команде «Томь».

— В родном Усолье тоже будешь играть на зимнее первенство?

— Не знаю, хочу поддерживать форму с командой Геннадия Николаевича Барабаша.

— Удачи, Илья.

— Спасибо.

Беседовал Леонид Мухин, ИРКСПОРТ.RU

Использование авторских материалов сайта приветствуется. Но допускается при условии размещения активной ссылки на сайт Футбол-Иркутск.Ру.

JOMA - официальный партнер Федерации мини-футбола Иркутской области

Яндекс.Метрика