18.08.2014

В первую пятницу сентября будет сыгран последний матч в чемпионате Усольской футбольной лиги. Командам осталось провести по три-четыре игры, и лишь «Авиатору» из поселка Средний придется попотеть и в сжатые, сроки сверх этой «нормы», сыграть еще два пропущенных поединка. Но и без этого уже очевидно, что военные летчики являются главными претендентами на бронзовые награды, по показателю потерянных очков заметно опережая преследователей. Правда, большинство оставшихся игр приходится на соперников из верхней половины турнирной таблицы, а поединки с ДЮСШ, «Геологом» и «Арсеналом» вообще будут решающими в распределении призовых мест.

На минувшей неделе авиаторы играли с ближайшими географическими соседями из Тайтурки и, несмотря на то, что хозяевам поля удалось собрать почти оптимальный состав, без проблем пополнили свою очковую копилку еще тремя баллами, уверенно обыграв «Телец».

Самые интересные поединки минувшей недели прошли в Мальте, где «Юность» с интервалом в два дня провела домашние встречи с ДЮСШ и «Арсеналом». Эти встречи прошли в чрезвычайно упорной и интересной борьбе. Итоговый счет поединка с воспитанниками усольской детско-юношеской спортивной школы не должен вводить в заблуждение. Футболисты из Мальты почти до финального свистка бились за ничью, но в заключительные минуты пропустили две результативные контратаки соперников.

Зато во втором поединке уже усольской команде пришлось с боем добывать ничью, которая оставляла «Арсеналу», пусть и небольшие, шансы на призовое место. За две минуты до финального свистка горожане все-таки забили «Юности» ответный мяч – 1:1.